GEDIMAT 0.7 0 0 Embouts magnétiques: 4 rivets. Cassage: 2m. Ruban nylon anti-usure & anti-reflet. Lame extra rigide 0.140 mm d'épaisseur. Impression recto/verso. 30042530

Outillage polyvalent

Lot de 2 mesures 5m x 25mm GEDIMAT PERFORMANCE PRO - Gedimat.fr

Lot de 2 mesures 5m x 25mm GEDIMAT PERFORMANCE PRO

Référence : 30042530

Voir prix et disponibilité en magasin

Ajouter à ma liste
Enregistrer comme devis
Afficher les prix et disponibilité

Description et caractéristiques produit

Embouts magnétiques: 4 rivets. Cassage: 2m. Ruban nylon anti-usure & anti-reflet. Lame extra rigide 0.140 mm d'épaisseur. Impression recto/verso.

Gedimat-Performance-Pro

Code article chez le fournisseur : 460514

Référence produit nationale Gedimat : 30042530

En savoir plus grâce à Ma maison de A à Z

Poser un parquet sur lambourdes

C'est la technique la plus ancienne pour réaliser un plancher. Elle date d'une époque où le bois massif était le seul choix et où il fallait absolument le préserver de l'humidité en le surélevant par rapport au sol d'où la pose sur solive ou lambourde.

Lire l'article
Poser une hotte aspirante à extraction

La hotte est bannie des constructions neuves pour cause d'atteinte majeure aux économies d'énergie. Mais elle reste envisageable en rénovation ou pour équiper une cuisine d'été. Son installation est relativement simple et permet d'évacuer les odeurs de cuisine. Attention cependant à la concurrence que son installation crée avec la VMC.

Lire l'article
Poser des dalles de travertin sur sable

Le travertin est du plus bel effet en bord de piscine, encore faut-il savoir le poser. Etant donné qu'il s'agit d'une pierre naturelle poreuse, il est préférable de tout faire pour assurer la meilleure régulation possible de son taux d'humidité. La solution : poser les dalles sur un lit de sable.

Lire l'article
Tout savoir sur la catégorie "PARQUETS, SOLS STRATIFIÉS, SOLS VINYLES"