Gedimat /images_259/logo.png
48.9318851 2.1827122

Magasin GEDIMAT - SEFOR

Actualités

08/01/18

Vendredi Partenaire autour d'un petit déjeuner

Le dernier vendredi de chaque mois (voir dates plus bas), Gedimat vous propose, autour d'un Petit déjeuner, les nouveautés, les promotions & les produits incontournables. Des isolants techniques qui répondent à vos problématiques chantier et des offres

Dates des prochains "Gedi Déj" : 

26 janvier
23 février
30 mars
27 avril
25 mai
29 juin
27 juillet
28 septembre
26 octobre
30 novembre
21 décembre

VOIR L'INTÉGRALITÉ DE L'ACTUALITÉ

Plus d'informations

Gedimat Houilles accompagne les professionnels du bâtiment depuis plus de 50 ans

Un libre-service structuré de 2 400 m²
20 000 références en libre-service, 10 000 en extérieur

Un stock exceptionnel
Des matériaux traditionnels et des solutions innovantes sur 22 000 m² de stock

Stock de bois de structure de 8 000 m²

Machines de découpe adaptées aux grandes longueurs et aux travaux de précision :

- Scie à commande numérique.
- Banc de coupe numérique jusqu’à 23 ml pour les bois massifs (lamellés, contrecollés, BMA…).
- Plaqueuse de chants.
- Raboteuse.
- Dégauchisseuse.

Nous sommes équipe d'un logiciel permettant d’optimiser les formats de découpe pour limiter les chutes.

Collecte des déchets
Nous proposons un service de collecte des déchets (réservé aux professionnels).

> Voir les CGV collecte de des déchets

Livraison du lundi au samedi

Gedimat Sefor Houilles : zones de livraison

Ces zones restent approximatives, n’hésitez pas à nous contacter pour avoir un devis de livraison précis.

Camion grue arrière (charge utile 15T / portée 14 mètres)
Camion grue avant (charge utile 9T / portée 8 mètres)

  Zone 1 Zone 2 Zone 3
< 3.5T 67,00 € HT (80,40 € TTC) 76,00 € HT (91,20 € TTC) 85,00 € HT (102,00 € TTC)
3.5T à 8T 96,00 € HT (115,20 € TTC) 106,00 € HT (127,20 € TTC) 122,00 € HT (146,40 € TTC)
8T à 15T 120,00 € HT (144,00 € TTC) 132,00 € HT (158,40 € TTC) 158,00 € HT (189,60 € TTC)


Camion caisse (charge utile 2,8T / Hauteur maxi 3,50 m)

Zone 1 Zone 2 Zone 3
60,00 € HT (72,00 € TTC) 70,00 € HT (84,00 € TTC) 80,00 € HT (96,00 € TTC)

Livraison express possible (renseignements auprès de notre magasin).

Livraison Express

> Télécharger la grille tarifaire

Services

Les services proposés dans ce point de vente

  • Carte de fidélité Carte de fidélité
  • Déchèterie Déchèterie
  • Découpe de bois Découpe de bois
  • Découpe de verre Découpe de verre
  • Devis / Projets Devis / Projets
  • Etude de charpente Etude de charpente
  • Etude de plancher Etude de plancher
  • Libre Service Libre Service
  • Livraison Livraison
  • Livraison béton prêt à l'emploi Livraison béton prêt à l'emploi
  • Livraison express Livraison express
  • Location de matériels Location de matériels
  • Machine à teinter Machine à teinter
  • Salle Exposition Salle Exposition
  • Sur Mesure Sur Mesure
  • Vente sur Internet Vente sur Internet

Equipes

Dirigeant & Administration

Jean-François Martin
Directeur Général

Fabio Petrilli
Chef d’Agence
01 39 57 10 33
fabio.petrilli@gedimat.fr

Martin Errante
Comptabilité
01 39 57 10 10
martin.errante@gedimat.fr

Vendeurs Comptoir

Romain Veyssière
Matériaux
01 39 57 10 48
romain.veyssiere@gedimat.fr

Guillaume Lallet
Matériaux
01 39 57 10 38
guillaume.lallet@gedimat.fr

Hinde Rhalimi
Carrelage
01 39 57 10 15
hinde.rhalimi@gedimat.fr

Eddie Hezami
Aménagement Intérieur & Exterieur
01 39 57 10 37

Antonio Abrantes
Bois / Charpente / MOB
01 39 57 10 26
antonio.abrantes@gedimat.fr

Henrique Domingues
Menuiserie
01 39 57 10 22
henrique.domingues@gedimat.fr

Ionut Adelin Grigorie
Matériaux & Responsable Transport
01 39 57 10 47
adelin.grigorie@gedimat.fr

 

 

Vendeurs Libre-Service

Olivier Pisigot
Responsable LS
olivier.pisigot@gedimat.fr

Giani Deiana
Outillage
giani.deiana@gedimat.fr

Sébastien Leluyer
Peinture
sebastien.leluyer@gedimat.fr

Vincent Gautier
Quincaillerie
vincent.gautier@gedimat.fr

Christian Hiverlet
Plomberie
christian.hiverlet@gedimat.fr

Enzo Thorel
Electricité
enzo.thorel@gedimat.fr

Malik Cheraitia
Produits technique bâtiment
malik.cheraitia@gedimat.fr

   

Accueil & Caisses

Annick Wolff
01 39 57 10 10
annick.wolff@gedimat.fr

Chifaou Boinaheri
chifaou.boinaheri@gedimat.fr

Carol Fontaine
carol.fontaine@gedimat.fr

Aurélie Le Gourlay

François Le brazidec
françois.brazidec@gedimat.fr

 

 

Cour extérieure

Willy Emerancienne
Chef de cour
willy.emerancienne@gedimat.fr

Victor Batista
Atelier bois

Aurélien Dubois
Atelier bois

Jérôme Lemaire
Retrait des commandes
jerome.lemaire@gedimat.fr

Rudy Sodeno
Retrait des commandes