Gedimat /images_260/logo.png
48.9318851 2.1827122

Magasin GEDIMAT - SEFOR

Actualités

08/01/18

Vendredi Partenaire

Venez découvrir les nouveautés et les promotions du moment autours d'un petit déjeuner :-)

Le dernier vendredi de chaque mois (voir dates ci-dessous), Gedimat vous propose de découvrir les nouveautés, les promotions & les produits incontournables autour d'un petit déjeuner

Dates des Gedi Déj' 2019:

  • 25 janvier
  • 22 février
  • 29  mars
  • 26 avril
  • 31 mai
  • 28 juin
  • 26 juillet
  • 27 septembre
  • 25 octobre
  • 29 novembre
  • 20 décembre

A bientôt

VOIR L'INTÉGRALITÉ DE L'ACTUALITÉ

Plus d'informations

Gedimat Houilles accompagne les professionnels du bâtiment depuis plus de 50 ans

Un libre-service structuré de 2 400 m²
20 000 références en libre-service, 10 000 en extérieur

Un stock exceptionnel
Des matériaux traditionnels et des solutions innovantes sur 22 000 m² de stock

Stock de bois de structure de 8 000 m²

Machines de découpe adaptées aux grandes longueurs et aux travaux de précision :

- Scie à commande numérique.
- Banc de coupe numérique jusqu’à 23 ml pour les bois massifs (lamellés, contrecollés, BMA…).
- Plaqueuse de chants.
- Raboteuse.
- Dégauchisseuse.

Nous sommes équipe d'un logiciel permettant d’optimiser les formats de découpe pour limiter les chutes.

Collecte des déchets
Nous proposons un service de collecte des déchets (réservé aux professionnels).

> Voir les CGV collecte de des déchets

Livraison du lundi au samedi

Gedimat Sefor Houilles : zones de livraison

Ces zones restent approximatives, n’hésitez pas à nous contacter pour avoir un devis de livraison précis.

Camion grue arrière (charge utile 15T / portée 14 mètres)
Camion grue avant (charge utile 9T / portée 8 mètres)

  Zone 1 Zone 2 Zone 3
< 3.5T 83,00 € HT (99,60 € TTC) 95,00 € HT (114,00 € TTC) 105,00 € HT (126,00 € TTC)
3.5T à 8T 114,00 € HT (136,60 € TTC) 125,00 € HT (150,00 € TTC) 142,00 € HT (170,40 € TTC)
8T à 15T 133,00 € HT (159,60 € TTC) 151,00 € HT (181,20 € TTC) 178,00 € HT (213,60 € TTC)


Camion caisse (charge utile 2,8T / Hauteur maxi 3,50 m) / Fourgon Master

Zone 1 Zone 2 Zone 3
68,00 € HT (81,60 € TTC) 78,00 € HT (93,60 € TTC) 88,00 € HT (105,60 € TTC)

Livraison express possible (renseignements auprès de notre magasin).

Livraison Express

> Télécharger la grille tarifaire

Services

Les services proposés dans ce point de vente

  • Carte de fidélité Carte de fidélité
  • Déchèterie Déchèterie
  • Découpe de bois Découpe de bois
  • Découpe de verre Découpe de verre
  • Devis / Projets Devis / Projets
  • Etude de charpente Etude de charpente
  • Etude de plancher Etude de plancher
  • Libre Service Libre Service
  • Livraison Livraison
  • Livraison béton prêt à l'emploi Livraison béton prêt à l'emploi
  • Livraison express Livraison express
  • Location de matériels Location de matériels
  • Machine à teinter Machine à teinter
  • Salle Exposition Salle Exposition
  • Sur Mesure Sur Mesure
  • Vente sur Internet Vente sur Internet

Equipes

Dirigeant & Administration

Jean-François Martin
Directeur Général

Fabio Petrilli
Chef d’Agence
01 39 57 10 33
fabio.petrilli@gedimat.fr

 

Vendeurs Comptoir

Romain Veyssière
Matériaux
01 39 57 10 48
romain.veyssiere@gedimat.fr

Guillaume Lallet
Matériaux
01 39 57 10 38
guillaume.lallet@gedimat.fr

Hinde Rhalimi
Carrelage
01 39 57 10 15
hinde.rhalimi@gedimat.fr

Eddie Hezami
Aménagement Intérieur & Exterieur
01 39 57 10 37

Antonio Abrantes
Bois / Charpente / MOB
01 39 57 10 26
antonio.abrantes@gedimat.fr

Henrique Domingues
Menuiserie
01 39 57 10 22
henrique.domingues@gedimat.fr

Ionut Adelin Grigorie
Matériaux & Responsable Transport
01 39 57 10 47
adelin.grigorie@gedimat.fr

Malik Cheraitia
Vendeur comptoir Matériaux
malik.cheraitia@gedimat.fr

 

Vendeurs Libre-Service

Olivier Pisigot
Responsable LS
olivier.pisigot@gedimat.fr

Giani Deiana
Electricité
giani.deiana@gedimat.fr

Sébastien Leluyer
Peinture
sebastien.leluyer@gedimat.fr

Vincent Gautier
Quincaillerie
vincent.gautier@gedimat.fr

Christian Hiverlet
Plomberie
christian.hiverlet@gedimat.fr

Ali Razoul
Outillage
ali.razoul@gedimat.fr

Mario Guidotti
Produits technique bâtiment
mario.guidotti@gedimat.fr

   

Accueil & Caisses

Annick Wolff
01 39 57 10 10
annick.wolff@gedimat.fr

Chifaou Boinaheri
chifaou.boinaheri@gedimat.fr

Carol Fontaine
carol.fontaine@gedimat.fr

Aurélie Le Gourlay

François Le brazidec
françois.brazidec@gedimat.fr

 

 

Cour extérieure

Willy Emerancienne
Chef de cour
willy.emerancienne@gedimat.fr

Victor Batista
Atelier bois

Rudy Sodeno
Retrait des commandes

Jérôme Lemaire
Retrait des commandes
jerome.lemaire@gedimat.fr

Florian Devaux
Atelier Bois